Блог - страница 23

Влагозащитный костюм
Турист, находясь в экстремальных условиях, подвержен воздействию природных явлений: дождя ветра, влаги, снега, росы и т.д. Для того чтобы облегчить жизнь путешественникам на помощь приходит снаряжение. Одним из таких помошников являеися влагозащитный костюм. Влагозащитные костюмы бывают разных видов, расцветок, отличаются функциональностью, материалами, ну и, естественно, стоимостью. Бывалые рыбаки знают, что наряду с удилищем и приманкой необходимо купить влагозащитную одежду для рыбалки. Если пойдет дождь, она позволит не промокнуть насквозь и не замерзнуть. Какими же преимуществами обладает такая одежда, в частности, плащ прорезиненный с капюшоном:     прочность и долговечность – швы плаща проклеивают изнутри,     легкость в уходе – достаточно будет пр...

Дайвинг   Влагозащитный костюм  

Неопреновые носки
Неопреновые носки – дополнение к неопреновому костюму. Основной функцией неопреновых носков является сохранение тепла ступней ног. Тёплые ноги – залог здоровья. Для сплавов по рекам неопреновые носки – незаменимая вещь. Этот вариант довольно бюджетен и хорош.Если вы идёте на сплав летом куда-нибудь в Карелию, на средний Урал или по тёплой равнинной реке, то берите 3мм носки. Для сплава по холодным горным рекам однозначно выбирайте 5мм неопреновые носки. В 5мм неопрене обеспечивается приемлемый комфорт на весенних сплавах и в суровых условиях.

Носки   Неопреновые носки  

Зимний пуховик.
Пуховики данной категории предназначены для сохранения тепла при малой подвижности: когда турист пришёл на бивак или отдыхает на привале во время движения. Пуховики данной категории обязательно должны быть толстыми и дутыми, дабы защитить от холода. Хочу обратить особое внимание и подчеркнуть, что ни какой новомодный тонкий утеплитель не сможет защитить вас от холода, поэтому слой утеплителя должен быть внушительным. Утеплители для пуховиков. Существует несколько видов утеплителей для пуховиков и курток. На куртках с настоящим 100% пухом должно быть написано down, это значит, что внутри находится именно пух: гагачий, лебяжий, утиный или гусиный. Заметим, что стопроцентный down встречается достаточно редко, т.к. это довольно недешевое удовольствие. Поэтому в него добавляют перья...

Пуховик   Пуховая одежда  

Эксклюзивное предложение
ВНИМАНИЕ!!! Эксклюзивное предложение!!! Комплект Грудная обвязка «Бабочка регулируемая» (400 руб.) Регулируемая грудная обвязка для занятий экстремальными видами спорта.   Перекрещивающиеся на спине ремни оптимально распределяют нагрузку, не сползают и не мешаются под рюкзаком. Место крепления страховочной веревки (два раздельных коуша) дополнительно защищено протекторами. Размер: обхват груди 30-120 см / вес 280 г Разрывная нагрузка: не менее 15 кН Сертифицирована в системе ГОСТ Р Использование отдельно от поясных беседок запрещено!                                         ...

Акция  

Палатка Вега 3 Pro (i), Вега 3 Pro + (i)
Палатка Вега 3 Pro (i), Вега 3 Pro + (i) 3- местная  каркасная  палатка с консолью.  Палатка  состоит из тента,  внутренней палатки и каркаса. Тент  сшит с использованием  усилительной   вкладной ленты. Швы тента  загерметизированы  полиуретановой лентой  при 300оС на  специальном  оборудовании.  ПАРАМЕТРЫ: Ширина внутр. -           150 см Длина внутр. -             215 см Высота внутр. -           120 см Вынос тамбуров -       80 см Размеры в упакованном виде: 55х19 см   ...

Палатки   Вега  

Покрывало спасательное
Покрывало спасательное представляет собой полиэфирную пленку с напылением металла серебристого и золотистого цвета с разных сторон.

Покрывало спасательное   Безопасность  

Жилет пуховый лайт "Снаряжение"
Рекомендуется как дополнительный утепляющий слой одежды в холодное время года. Достоинства жилета: легкость и компактность. Удобно взять с собой в поход, для выездов на природу в прохладное время.

Жилет   Снаряжение   Пуховая одежда  

Философия термобелья Guahoo®.
Новая коллекция термобелья Guahoo® построена на последних инновациях в области производства текстильных волокон и их переплетения, совершенном качестве и таланте дизайнеров.

Термобелье   Guahoo  

Баулы из ткани PVC (теза) и кордура
Баул с функцией рюкзака для переноски вещей в путешествии, походе. Баул можно использовать в качестве чемодана для поездки в автомобиле, поезде, самолете.

Баул   PVC  

Байдарка Касатка-2
Байдарка «Касатка-2» является двухместным разборным спортивным судном, рассчитанным на движение по гладкой и бурной воде, на прохождение спортивных байдарочных маршрутов до 4 к.с. включительно.

Байдарка   Водный Туризм   Касатка-2